Legras & Haas Blanc de Blancs Grand Cru Brut
(Chardonnay)
Perrier Jouet Grand Brut
(Chardonnay, Pinot Nero, Pinot Meunier)
Veuve Clicquot Cuvée Saint-Petersbourg Brut
(Pinot nero, Chardonnay, Pinot Meunier e altri vini riserva)
Joseph Perrier Cuvée Royale Brut Blanc de Blanc
(Chardonnay)
Bruno Paillard Première Cuvée Brut
(Pinot nero, Chardonnay, Pinot Meunier)
Bruno Paillard Rosé Première Cuvée Brut
(Pinot nero, Chardonnay, Pinot Meunier)
Bollinger Special Cuvée Brut
(Pinot nero, Chardonnay, Pinot Meunier e altri Grand Cru)
Dom Pèrignon Brut 2009
(Chardonnay, Pinot Nero)
Krug Grande Cuvée Brut
(Chardonnay, Pinot Nero, Pinot Meunier)
Cristal Brut Louis Roderer 2009
(Pinot nero, Chardonnay)
Cartizze Valdobbiadene Superiore Val D’Oca
(Glera) D.O.C.G. Dry Veneto
Conegliano Valdobbiadene Superiore Bianca Vigna
(Glera, Verdisio, Perera) D.O.C.G. Dosaggio Zero Veneto
Tittoni Valdobbiadene Superiore La Tordera
(Glera, Perera) Rive di Vidor D.O.C.G. Dry Veneto
N° 1 Brut VSQ Lunae
(Albarola, Greco, Malvasia) Liguria
Alma Gran Cuveé Bellavista
(Chardonnay, Pinot Nero) Franciacorta D.O.C.G. Lombardia
Vendemmia Rosè Bellavista
(Chardonnay, Pinot Nero)Franciacorta D.O.C.G. Lombardia Millesimato 2014
Cuvée Prestige Franciacorta D.O.C.G. Ca’ del Bosco
(Chardonnay, Pinot Nero, PinotBianco) Lombardia
Cuvée Prestige Rosé Franciacorta D.O.C.G. Ca’ del Bosco
(Pinot nero, chardonnay) Lombardia
AnnaMaria Clementi dosaggio zero Ca’ del Bosco
Vintage 2010 (Chardonnay, pinot bianco, pinot nero) Lombardia Franciacorta riserva
P.R. Brut Blanc de Blanc Monte Rossa
(Chardonnay) Franciacorta D.O.C.G. Lombardia
Sansevé Saten Brut Monte Rossa
(Chardonnay)Franciacorta D.O.C.G. Lombardia
Cuvée Royale Franciacorta D.O.C.G. Marchese Antinori
(Chardonnay, Pinot Nero, Pinot Bianco) Lombardia
Bokè Rosè Pas Dosè Franciacorta D.O.C.G. Villa Millesimato
(Pinot Nero) Lombardia 2013
Derbusco Cives Franciacorta D.O.C.G. Derbusco
(Chardonnay) Lombardia
Trebbiano Brut Baracchi Toscana Millesimato 2014
Sangiovese Rosè Brut Baracchi Toscana Millesimato 2015
Kius Brut Marco Carpineti Millesimato
(Bellone) Biologico Lazio 2015
Kius Rosè Extra Brut Marco Carpineti Millesimato
(Nero Buono di Cori) Biologico Lazio 2014
Tellenae Manfredi Stramacci 2019
(Malvasia Puntinata) Lazio I.G.P.
Capolemole Biologico Marco Carpineti 2019
(Bellone) Lazio I.G.T.
Cacchione Casa Divina 2018
Nettuno D.O.P. Provvidenza
Amyclano Monti Cecubi 2019
(Vermentino di Sperlonga) Lazio I.G.T.
Pandataria Ventotene Candidaterra 2018
(Falanghina, Fiano, Greco) Lazio I.G.P.
Biancolella di Ponza Antiche Cantine 2019
(Biancolella) Lazio I.G.P. Migliaccio
Fieno di Ponza Antiche Cantine Migliaccio 2019
(Biancolella, Forastera) Lazio I.G.P.
Soente Famiglia Cotarella 2018
(Viognier) Lazio I.G.P
Duchessa Alberto Giacobbe 2018
(Passerina del Frusinate) Passerina del Frusinate I.G.P.
Chardonnay Omina Romana 2016
Lazio I.G.P.
Poggio della Costa Sergio Mottura 2018
(Grechetto) Civitella D’agliano I.G.T.
Quarto Marchese Casale Marchese 2018
Frascati Superiore D.O.C.G. (Malvasia del Lazio, Trebbiano Toscano, Bonvino, Bellone)
Costa d’Amalfi D.O.C. Marisa Cuomo 2019
(Falangina, Biancolella)
Costa d’Amalfi D.O.C. rosato Marisa Cuomo 2018
(Piedirosso, Aglianico)
Furore Bianco Marisa Cuomo 2019
(Falangina, Biancolella) Costa D’Amalfi D.O.C.
Fiorduva Marisa Cuomo 2018
(Fenile, Ginestra, Ripoli) Costa D’Amalfi D.O.C.
Calpazio San Salvatore 2018
(Greco) Campania I.G.P.
Falanghina San Salvatore 2018
Campania I.G.P.
Trentenare San Salvatore 2018
(Fiano) Campania I.G.P.
Tramari Rosé San Marzano 2018
(Primitivo) Salento I.G.T.
Pietrabianca Tormaresa 2018
(Chardonnay, fiano) Castel del monte D.O.C. biologico
Dignu Depperu 2019
(Nebbiolo) Isola dei Nuraghi I.G.T. Vinificazione in bianco
Is Argiolas Argiolas 2019
(Vermentino) Vermentino di Sardegna D.O.C.
Funtanaliras Cantina del Vermentino Monti 2019
(Vermentino) Vermentino di Gallura D.O.C.G. Etichetta Oro
Arakena Cantina del Vermentino Monti 2018
(Vermentino) Vermentino di Gallura D.O.C.G. Vendemmia Tardiva
Vermentino Vendemmia Tardiva Capichera 2013
Isola dei Nuraghi I.G.T.
Blandine Judeka 2018
(Insolia, Chardonnay, Zibibbo)Terre Siciliane I.G.T.
Frabianco Judeka 2019
(Frappato) Vinificazione in bianco da uve nere
Etna Bianco Murgo 2019
(Carricante, Cataratto) Etna D.O.C.
Shiarà Castellucci Miano 2018
(Catarratto) D.O.C. Valledolmo Contea Di Sclafani
Grillo Feudo Disisa 2019
Sicilia D.O.C.
Vette di San Leonardo San Leonardo 2019
(Sauvignon Blanc) Dolomiti I.G.T.
Winkl Terlan 2018
(Sauvignon) Alto Adige D.O.C.
Quarz Terlan 2016
(Sauvignon) Alto Adige D.O.C
Terlaner Alto Adige D.O.C. Terlan 2019
(Pinot Bianco, Chardonnay, Sauvignon Blanc)
Pfefferer Colterenzio 2019
(Moscato Giallo) Alto Adige D.O.C
Pfefferer Pink Rosé Colterenzio 2019
(Selezione di uve delle Dolomiti) Dolomiti I.G.T.
LR Riserva Colterenzio 2015
(Chardonnay, Pinot Bianco, Sauvignon)Alto Adige D.O.C.
Müller Thurgau Strasserhof 2019
Alto Adige D.O.C. Valle Isarco
Riesling Strasserhof 2018
Alto Adige D.O.C. Valle Isarco
Kerner Strasserhof 2019
Alto Adige D.O.C. Valle Isarco
Chardonnay Elena Walch 2019
Alto Adige D.O.C.
Pinot Bianco Elena Walch 2019
Alto Adige D.O.C.
Gewürztraminer Elena Walch 2019
Alto Adige D.O.C.
Sanct Valentin St.Michael Eppan 2018
(Gewürztraminer) Alto Adige D.O.C.
Nussbaumer Tramin 2018
(Gewürztraminer) Alto Adige D.O.C.
Corte del Lupo Ca’ del Bosco 2018
(Chardonnay, Pinot bianco) Curtefranca Bianco D.O.C.
I Frati Lugana D.O.C. Cà dei Frati 2018
(Turbiana)
Rosa dei Frati Cà dei Frati 2018
(Groppello, Marzemino, Sangiovese, Barbera) Riviera del Garda D.O.C.
Rossy-Bass Gaja 2018
(Chardonnay) Langhe D.O.C.
Blangé Ceretto 2018
(Arneis) Langhe D.O.C.
Voile Biologico Anna Fendi 2018
(Cortese) Gavi D.O.C.G.
Spina di Pesce Anna Fendi 2018
(Trebbiano di Soave) Soave D.O.C.
Pinot Grigio Terre di San Rocco 2016
Veneto I.G.T.
Ribolla gialla Alturis 2018
Trevenezie I.G.T.
Ribolla gialla Tiare 2018
Collio D.O.P.
Masseré Tiare 2019
(Pinot Grigio) Collio D.O.C.
Sauvignon Tiare 2018
Collio D.O.P. (Campione del mondo a Bordeaux 2014)
Vespa Bastianich 2015
(Chardonnay, Picolit, Sauvignon) Venezia Giulia I.G.T.
Plus Bastianich 2015
(Friulano) Venezia Giulia I.G.T
Stregato dalla Luna Frizzante Lunae 2018
(Greco, Malvasia, Trebbiano) Colli di Luni D.O.C.
Vermentino Etichetta Grigia Lunae 2018
Colli di Luni D.O.C.
Vermentino Etichetta Nera Lunae 2018
Colli di Luni D.O.C.
Albarola Lunae 2017
Colli di luni D.O.C.
Pecorino Colonnara 2019
Falerio D.O.C.
Borgo Paglianetto Vertis 2016
(Verdicchio) Verdicchio di Matelica D.O.C.
Verdicchio Classico Superiore La Staffa 2018
Verdicchio dei Castelli di Jesi D.O.C.
Vistamare Ca’Marcanda Gaja 2018
(Chardonnay, Sauvignon Blanc, Vermentino, Viognier) Toscana I.G.T.
Guado al Tasso Antinori 2018
(Vermentino) Bolgheri D.O.C.
Cervaro della Sala Castello della Sala Antinori 2017
(Chardonnay, Grechetto) Umbria I.G.T.
Conte della Vipera Castello della Sala Antinori 2018
(Sauvignon Blanc, Sémillon) Umbria I.G.T.
Chardonnay Marina Cvetic 2018
Colline Teatine I.G.T.
Trebbiano D’Abruzzo Marina Cvetic 2018
Trebbiano D’Abruzzo D.O.C. Riserva
Chablis Vielles Vignes Domaine Alain 2018
(Chardonnay) A.O.C. Geoffroy
Alsace A.A.C. Domaine Marcel Deiss 2017
(Blend dei principali vitigni alsaziani: Gewürztraminer, Pinot grigio, Moscato Giallo, Riesling etc.)
Riesling Heymann Lowenstein 2018
Mosel Dry Qualitat Swein
Mar de vinas Adegas Gran Vinum 2018
(Albarino) Rias Baixas Denominación de origen
Fusional Malborugh Chapel Peak 2018
(Sauvignon)
Cacchione 375 ml Casa Divina Provvidenza 2018
Nettuno D.O.P.
Odys 500 ml Monti Cecubi 2018
(Fiano, Falanghina) Lazio I.G.T.
Canuleio 500 ml Mazziotti 2018
(Chardonnay, Sauvignon, Malvasia) Lazio I.G.P.
Gewürztraminer 375 ml Tramin 2018
(Gewürztraminer) Alto Adige D.O.C.
Cuvée Royale 375 ml Marchese Antinori
(Chardonnay, Pinot Nero, Pinot Bianco) Franciacorta D.O.C.G
Bruno Paillard Première Cuvée Brut 375 ml
(Pinot nero, Chardonnay, Pinot Meunier)
Capolemole Biologico Marco Carpineti 2017
(Nero Buono, Montepulciano, Cesanese)Lazio I.G.P. Lazio
Blauburgunder Tramin 2018
(Pinot Nero) Alto Adige D.O.C. Trentino Alto Adige
Dagromis Gaja 2014
(Nebbiolo) Barolo D.O.C.G. Piemonte
Amarone della Valpolicella D.O.C.G. Masi 2015
(Corvina, Rondinella, Molinara) Veneto
Calabrone Bastianich 2012
(Refosco, Schioppettino, Pignolo, Merlot) Friuli
Montepulciano d’Abruzzo D.O.C. Masciarelli 2015
Abruzzo
Montepulciano d’Abruzzo D.O.C. Riserva Marina Cvetic 2017
Abruzzo
Furore Costa d’Amalfi D.O.C. Marisa Cuomo 2019
(Piedirosso, Aglianico) Campania
Fichimori Tormaresca 2018
(Negroamaro) Salento I.G.T. Antinori Puglia
Tancredi Donna Fugata 2010
(Cabernet sauvignon, Nero D’avola, Tannat) Sicilia
Terre Siciliane I.G.T.
Passito “Dracontion” Monti Cecubi (Sperlonga)
Moscato rosa “Ushas” Kurtatsch (Trentino Alto Adige)
Passito di Pantelleria · Ben Ryé · Donna Fugata (Sicilia)
Muffato della sala · Antinori (Toscana)
Recioto di Soave “Acinatium” Suavia (Veneto)
Sauternes Château rabaud-promis (Francia)
Picolit Meroi (Friuli)
Vin santo del Chianti · Antinori
Vin santo Riccardo Baracchi (Toscana)
Vermouth Tenuta Fertuna maremma (Toscana)
Prunì, Persichetto Erba Cedrina, Rosolio, Arancia, Caffè
Amaro Berta
Liquore alla liquirizia
Armagnac Samalens V.S.O.P
Grappe barricate e bianche Antonella Bocchino
Grappa millesimata 1994 Antonella Bocchino
Grappa tre soli tre Berta
Don Papa
Dos Maderas 5+5
Clement Vieux agricole Martinique V.S.O.P
Eldorado 15
Zacapa 23
Zacapa Xo
Milionario XO Reserva Especial
Cognac Mandarine François Peyrot
Cognac Poire Williams François Peyrot
Hennessy
Rémy Martin V.S.O.P
Talisker Skye Single malt
Connoisseurs choice single malt
Caol ila Islay single malt
Nikka Pure malt
Oban Single malt
Smalens V.S.O.P.